Время шашлыков и стейков на мангале наступило. Может необходимо задуматься о приобретении своей жаровни?

Tops.ua подготовило перечень советов, на что стоит обратить внимание при покупке, чтобы доставить себе потом максимальное удовольствие.

Итак, вот главные правила, которым необходимо следовать при покупке:

  • жаростойкость;
  • мангал должен отлично удерживать тепло;
  • оптимальные габариты.

Чугунные мангалы

Именно они ценятся больше всего среди покупателей. В таких мангалах подольше удерживается тепло. Использовать можно не только уголь, но и спокойно жечь дрова, не боясь искажения.

Однако и недостатки присутствуют: во-первых – это высокая цена, далее – большой вес и очень часто данные мангалы неразборные.

Стальные мангалы

Если покупатели любят оперативно выезжать на природу либо для нечастых выездов рекомендуются мангалы из нержавеющей стали либо стальные, которые покрыты термостойкой краской. Цены таких жаровен находятся в средней категории, а на сборку понадобится несколько минут.

Изготовители четко обозначают, что данные мангалы созданы только для угля, если толщина стали 1 или 2 миллиметра, кроме того, спустя несколько поездок дно и стенки возможно деформируются. Следовательно, внимательно читайте документацию: покупать надо жаровню, у которой листовая сталь толщиной от 3 миллиметров.

Размеры

Мангалы средней ценовой категории чаще сего высотой от 50 до 60 см. Более высокие, до одного метра, стоят намного дороже.

Также размеры мангалов зависят от количества мяса, которое вы планируете жарить на них. Идеальной считается ширина до 30 см, ежели больше – это трата топлива и потеря вкусовых качеств у продуктов.

Нормальной считается длина от 85 до 100 сантиметров. Дело в том, что всегда должен присутствовать промежуток, куда подвинуть шампура и распалить поостывшие угли.

Глубина немаловажна. Учитывайте, что между верхушкой углей и мясом должно быть не меньше 15 см.

Вот несколько товаров из нашего магазина, отвечающие всем требованиям:

Мангал Дипломат на 8 шампуров

Великолепный компактный мангал. Рассчитан на 8 шампуров. Конструкция изделия очень проста и не требует специальных знаний. Также создан мангал таким образом, что тепло распространяется на мясо и снизу, и сбоку.

Для переноса придумана специальная ручка. Вес изделия – 6,6 кг. Материал – сталь. Предназначен как для дров, так и для угля.

Мангал раскладной MOUSSON PROMETEO Q 6 VBR

Производитель мангалов ТМ MOUSSON является в нашей стране №1. Жаровня для шести шампуров идет в наборе с решеткой-гриль из нержавеющей стали и с деревянными ручками. Материал изделия - горячекатаная сталь высочайшего качества, толщина которой 2 миллиметра. Это дает устойчивость к искажениям. Благодаря специальной обработке материал мангала защищен от ржавчины.

Агрегат можно сложить в кейс. Для решетки создан специальный проем для фиксации, что расширяет разнообразие продуктов, также помещается внутрь мангала.

Сумка для переноски пошит из надежного материала с ПВХ-покрытием изнутри и прочной фурнитурой.

ТМ MOUSSON при изготовлении мангала подумала об удобстве и отличном отдыхе для Вас и Вашей семьи.

Мне нравится
Рассказать друзьям

Добавить комментарий