Идеи перекусов для школьников

Проблема питания школьников в школе – вопрос, который волнует многих родителей. Ведь именно взрослые понимают, что от правильной еды зависит рост, развитие и здоровье их любимого чада. Конечно, каждая школа имеет свою столовую, но в силу разных обстоятельств мамы и папы редко верят не домашней еде. В помощь для решения задачи приходят ланч-бокс и термос.

Вот список от tops.ua, который советует, какой перекус давать в школу, чтобы он был не только полезным, но и вкусным.

  1. Сэндвичи – одни из лидеров среди ланчей. Для начала, хлеб желательно черный или цельнозерновой, из отрубей либо просто замените хлебцами. Начинка – отварное мясо, нежирный сыр, овощи (помидор, перец, огурец, листья зелени) – все это преобразит ценность и вкус бутербродов и в разы поднимет пользу.
  2. Фрукты. Великолепное наполнение ланч-бокса. Какие? Любые, которые нравятся ребенку. Основное требование - чтобы они были свежими. Мягкие фрукты, такие как персики, абрикосы, не рекомендовано давать в школу, также избегайте цитрусовых.
  3. Сладости. Не стоит лишать ребенка сладостей, но следует учитывать, что ему позволять есть. Сладости, это не только конфеты и пирожные с булочками. Чудесно восполняют энергию. Сухофрукты, печенье, черный шоколад.
  4. Напитки. Тут выбор разнообразен. В термосе в школу дети могут взятьне только воду, но и чай, кисель, свежевыжатый сок или компот.

Дабы еще облегчить выбор перекусов, вот некоторые примеры содержимого ланч-боксов:

  • Сытный обед, из вареного риса, овощей, а также домашних котлет на пару. Такая питательная и разносторонняя еда позволить наполнить ребенка энергией. Конечно, рис не единственный вариант гарнира. Это может быть любая каша из круп, которую предпочитает ваш малыш.
  • Бутерброды с вышеперечисленными ранее начинками. Но дополнить фруктами на выбор ребенка: яблочко, банан, груши, могут быть десертом печенье или сухофрукты.
  • Интересный вариант – домашняя шаурма с отварным мясом и соусом собственноручного приготовления.

Какими продуктами не стоит наполнять ланч-бокс:

Заботясь о здоровье своих чад, не стоит давать «быструю» еду: чипсы, сладости, сухарики, покупные булочки и бургеры. Осторожнее с кисломолочными продуктами, так как продукт может прокиснуть в рюкзаке. Если же вы стремитесь дать йогурт или творожок, позаботьтесь о сохранности и упаковке.

Мне нравится
Рассказать друзьям

Добавить комментарий